Высокую награду Ергали Иксакову и Ерболату Акимбаеву вручили за отвагу и бесстрашие при спасении людей — передает телеканал Хабар 24.
Во время патрулирования они заметили пожар в коттедже поселка Приморский. Полицейские вызволили из пламени двух подростков и их родителей. На этом героические поступки мангистаусцев не закончились. В ту ночь Ергали Искаков и Ерболат Акимбаев оказались рядом и помогли выбраться из горящего плена семье из 4 человек. Причем женщине с сыном пришлось прыгать со второго этажа.
Медаль «За Мужество», как оценка высокого поступка. В копилке УВД Актау это самые высокие награды за прошлый год.
— Все считают нас героями, но я уверен, так бы поступил любой человек, тем более, полицейский. Мы всегда стоим на страже интересов граждан. Это наша работа, — заявил Ергали Искаков, командир 2 роты батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД г.Актау:
Храбрецы, совершившие смелые действия помогли избежать гибели не одного человека. Еще один случай произошел летом. Штормовая волна затянула трех отдыхающих в открытое море. Прибывший на место наряд полиции, в составе которого был Ергали Искаков, бросились в бушующие воды.
Ежедневно современные герои на своем посту. Ерболат Акимбаев в полиции 3 года. 24-летний сержант сейчас учиться в колледже на юридическом факультете. Образование поможет ему в карьерном росте и получении офицерского звания. Его друг и наставник Ергали Искаков имеет в подчинении более 50 человек. Недавно он вошел в число претендентов на список «100 новых лиц Казахстана».
— Командира роты Искакова Ергали я знаю в течении 10 лет. В течение всей службы он показал себя только с положительной стороны. Прививает молодому поколению, показывает на своем примере, как нужно служить, как вести себя. Второго нашего сотрудника Акимбаева Ерболата мы тоже знаем с хорошей стороны, — отметил Бакыт Хайруллин, начальник штаба батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД г.Актау.
Поступки этих полицейских — пример для каждого. Ведь проявить самоотверженность и героизм можно не только при выполнении служебного долга.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Пассажирку в состоянии опьянения сняли с рейса Алматы – Актау
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
«Срочно освобождайте, иначе суд!» - почему договор и ключи от недвижимости не гарантируют спокойствие в Казахстане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине