Полицейским сообщили о том, что в колонии для осуждённых находится бомба, передаёт Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Полицейские были подняты по тревоге, также на место прибыли службы ЧС, сапёры, военнослужащие, работники ДКНБ. Вместе они произвели осмотр учреждения, но взрывных устройств так и не нашли.
Лжетеррориста установили по горячим следам. Им оказался осуждённый, который уже отбывает наказание в данной колонии за совершение особо тяжких преступлений, в том числе убийство человека.
В суде осужденный признал вину и объяснил свои действия тем, что в тот день не был согласен с условиями режима содержания.
Согласно судебному вердикту, подозреваемый был признан виновным по статье 273 Уголовного кодекса РК приговорён к двум годам лишения свободы в совокупности с оставшимся сроком. Общий срок составил семь лет.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане