Уважаемые налогоплательщики! - Караван
  • $ 519.61
  • 610.13
+2 °C
Алматы
2025 Год
17 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики!

Управление государственных доходов по Бостандыкскому району г. Алматы сообщает, что, согласно подпункту 4 пункта 1 статьи 645 Налогового кодекса, постановлением правительства РК от 30 декабря 2015 года № 1129 утвержден Перечень отдельных видов деятельности (далее – перечень), при осуществлении которых на территории Республики Казахстан индивидуальные предприниматели и (или) юридические лица, за исключением налогоплательщиков, деятельность которых находится в местах отсутствия сети телекоммуникаций общего пользования, обязаны обеспечить применение контрольно-кассовых машин (ККМ) с функцией фиксации и (или) передачи данных с 1 января 2016 года.

  • 27 Февраля 2016
  • 1193
Фото - Caravan.kz

В соответствии с постановлением правительства РК от 29.12.2014 года № 1393 оператором фискальных данных (далее – ОФД), то есть органом, обеспечивающим передачу сведений о денежных расчетах в оперативном режиме в органы налоговой службы по сетям коммуникаций общего пользования, определено АО “Казахтелеком”.

В связи с чем для перехода на новый порядок ККМ необходимо:

1. Приобрести ККМ с функцией передачи данных в центре технического обслуживания.

2. С портала веб-ресурса ОФД – www.oofd.kz – скачать, распечатать, подписать и заверить печатью договор с ОФД.

3. Подать заявку и получить регистрационную карту ККМ в органах государственных доходов по месту осуществления деятельности.

4. После регистрации ККМ в органах государственных доходов на вышеуказанном портале необходимо получить и авторизовать ККМ ID и токен.

Также сообщаем, что за получением дополнительной информации вы можете обратиться по месту осуществления деятельности в управление государственных доходов по Бостандыкскому району по адресу: г. Алматы, ул. Айманова, № 191, тел. 279 48 24.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В столице в День Независимости родилось 18 детей

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте из горящего дома спасатели эвакуировали жильцов с детьми

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта