По словам епископа, неизвестные грозили опубликовать информацию, которая может нанести ему вред, в случае, если он откажется отдавать деньги, сообщает Mskagency.ru, со ссылкой на правоохранительные органы РФ.
— Вечером в среду, 28 июня, на территории аэропорта Домодедово задержаны двое подозреваемых в вымогательстве 55 тыс. долл. у 37-летнего епископа Бишкекской и Кыргызстанской епархии. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»), — рассказал представитель правоохранительных органов..
Епископ обратился с заявлением в полицию ранее в среду. Он рассказал, что на ул. Тверская в центре Москвы неизвестный потребовал от него 55 тыс. долл., что эквивалентно более 3,2 млн руб.
Заявитель отправился в аэропорт Домодедово и там, в момент передачи фальшивых денег, произошло задержание двоих злоумышленников. В нем приняли участие сотрудники полиции, ФСБ и Росгвардии. Подозреваемые — 27-летний мужчина и 23-летняя девушка. Оба они являются уроженцами Казахстана, проживающими в одной квартире в подмосковном Красногорске. В квартире проведен обыск.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине