Уроженцы Казахстана подозреваются в нанесении ножевых ранений футбольному болельщику в России - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-4 °C
Алматы
2025 Год
20 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Уроженцы Казахстана подозреваются в нанесении ножевых ранений футбольному болельщику в России

Уроженцы Казахстана подозреваются в нанесении ножевых ранений футбольному болельщику в России

Инцидент произошел в ночь на 3 сентября в Екатеринбурге. 

  • 7 Сентября 2017
  • 729
Фото - Caravan.kz

Болельщики российского ФК «Урал» собирают средства для реабилитации своего товарища Никиты Дегтярева, которого ранили ножом в сердце неизвестные злоумышленники, передает РИА "Новый День".

В ночь на 3 сентября возле дома на улице 40 лет Октября, 61, к Никите и его друзьям подошли трое неизвестных и потребовали отдать мобильные телефоны. Завязалась драка. Нападавшие ударили молодого человека ножом в область сердца. Он находится в больнице, в тяжелом состоянии. Преступники до сих пор не задержаны.

Как рассказали «Новому Дню» в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, сообщение об инциденте поступило в отдел полиции № 15 ночью 3 сентября около 3:00. «По указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа. С места происшествия изъяты вещдоки. Составлен фоторобот предполагаемых злоумышленников. По факту причинения тяжкого вредя здоровью возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ. В настоящее время сотрудниками полиции предпринимается комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление и задержание подозреваемых», – рассказали агентству в полиции Екатеринбурга.

Подробностями инцидента с корреспондентом агентства поделилась также подруга Никиты. Она рассказала, что нападавшие были похожи на уроженцев Казахстана. В ходе драки один из противников получил травму лица, и это может помочь в его розысках:

«В ходе драки одного из казахов, которые накинулись, ударили ключами по лицу. Это его особая примета – расцарапанное лицо, либо вообще там выбита челюсть. Удар был сильный».

Девушка также предоставила фото пострадавшего в драке Никиты.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новогодние елки засияли во всех районах Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта