Ответственный секретарь министерства образования и науки Казахстана Амерхан Рахимжанов сообщил, что в Казахстане с 1 января 2016 года изменят порядок проведения вступительного экзамена на педагогические специальности, передает ИА Новости-Казахстан.
«С целью обеспечения качественного приема на педагогические специальности с 1 января 2016 года будет изменен порядок проведения вступительного экзамена и будет введен творческий экзамен. Данный экзамен будет нацелен на выявление склонности претендента к педагогической специальности», — сказал Рахимжанов на расширенной коллегии МОН.
Как отметил Рахимжанов, в данный момент министерство создает рабочую группу, которая в дальнейшем будет заниматься выработкой механизмов проведения творческого экзамена.
«Данная норма будет активно включать основные принципы повышения престижа учителя и отбора абитуриентов на педагогические специальности и выявление склонности для осуществления данного вида важной деятельности», — отметил Рахимжанов.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине