Опубликовано: 160

ТОП-15 самых интересных событий на выходные 8-10 ноября

ТОП-15 самых интересных событий на выходные 8-10 ноября Фото - YouTube

Как казахстанцам провести досуг.

Медиа-портал Caravan.kz выбрал самые интересные мероприятия в городах Алматы, Нур-Султане и Караганде.

 

Алматы

 

Девятого ноября театр им. Ауэзова приглашает на спектакль «Песок в постели»!

Удивительно яркий, страстный и захватывающий танцевальный спектакль, переносящий в мир грез, горячих сердец и далеких странствий.

«Песок в постели» - спектакль, который дает возможность пуститься в путешествие по волнам воображения к собственным мечтам, которые воплотила на сцене Разия Хасанова по мотивам ювелирной прозы Марии Фарисы.

 

Девятого ноября ночной клуб "Motor" приглашает на ежегодный праздник группы "Крематорий"!

За 36 лет своей успешной истории группа «Крематорий» сумела накопить обширную коллекцию песен, не подверженных влиянию ни времени, ни моды. Созвездие героев крематорского эпоса - словно собрание городских легенд с их яркими историями и судьбами! По сути, этому коллективу удалось создать собственную субкультуру со своими мировоззрением, стилем и философией!

 

Восьмого ноября в камерной галерее "Вернисаж" состоится открытие фотовыставки Владислава Елагина "Артефакты".

Вернисаж выставки в 18.00.

Артефакты - любой искусственно созданный объект, имеющий как определенные физические характеристики, так и знаковое, символическое значение.

Артефакт - термин, заимствованный из археологии, означает объекты, подвергшиеся в прошлом воздействию человека и обнаруженные в результате археологических раскопок. Артефакты культуры - искусственно созданные объекты, имеющие знаковое или символическое содержание.

 

10 ноября во Дворце республики состоится концерт "Лучшие саундтреки в истории кинематографа исполнит симфонический оркестр «Ne Prosto Orchestra»".

Каждый из вас найдет здесь свой любимый саундтрек.

Этот концерт - настоящий подарок истинным ценителям музыки и кино.

Оркестр «Ne Prosto Orchestra» - это союз талантливейших и преданных своему делу музыкантов, которые при взмахе дирижерской палочки перенесут вас в мир звуков, оказавшись в котором вы захотите возвращаться туда снова и снова.

 

10 ноября футбольный клуб «Кайрат» встретится на Центральном стадионе Алматы с футбольным клубом «Атырау»

Начало матча в 15.00.

 

 

Нур-Султан

Девятого ноября в театре "Астана Опера" состоятся гастроли Государственного камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера» под руководством народного артиста России, лауреата Государственной премии РК Юрия Александрова, постановки которого украшают афиши музыкальных театров Казахстана.

В этот день покажут спектакль Джузеппе Верди «Риголетто».

 

10 ноября в театре "Астана Опера" состоятся гастроли Государственного камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера» под руководством народного артиста России, лауреата Государственной премии РК Юрия Александрова, постановки которого украшают афиши музыкальных театров Казахстана.

Зрители столицы увидят спектакль «Искатели жемчуга» Ж. Бизе.

 

Девятого ноября в конгресс-центре "Астана" состоится концерт группы "Каспийский груз".

"Каспийский груз" сейчас - это дуэт людей, смотрящих в разные стороны.

Они очень любят рассказывать истории, а в историях ведь крайне важен красивый финал, которыми нас не балуют рэп-коллективы, на излете лет, как правило, превращающиеся в пародии на самих себя...

 

До 21 ноября в "Мангилик ел B1", сфера "Нур Алем", на территории ЭКСПО проходит космическая выставка «Твой космос».

"Твой космос" - познавательный проект о космосе, включающий в себя 21 интерактивный экспонат и зоны виртуальной реальности. Здесь дети и взрослые найдут занятие себе по вкусу. На интерактивной космической выставке вас ждет много интересного: испытание на центрифуге, знакомство с пришельцем, примерка скафандра, общение с космонавтами, а также тренажеры и VR-зоны.

 

Со 2 ноября в столичном цирке - премьера московской шоу-программы «Э К С Т Р И М» с участием лучших артистов российского цирка.

Представляем вашему вниманию новую программу «ЭКСТРИМ», увидев которую вы не будете столь категоричны, утверждая, что такого не бывает. Артисты программы продемонстрируют яркие, высокопрофессиональные номера, которые не оставят равнодушным ни одного зрителя. Два часа пролетят незаметно, а когда артисты выйдут на финал под бурные аплодисменты, вы не поверите, что представление закончилось.

Московское шоу «ЭКСТРИМ» - незабываемый праздник с участием артистов из России, а также удивительных животных, в нашей программе каждый зритель найдет для себя номер по душе.

 

 

Караганда

10 ноября в театре музыкальной комедии пройдет спектакль «Ночь ошибок».

И сейчас обрести достойного избранника непросто, а уж в Англии восемнадцатого века с ее миллионом условностей и подавно. Юному Марло мешает найти невесту своего круга его природная застенчивость, исчезающая только в обществе служанок, а Кэт Хардкасл грезит о смелом покорителе сердец, у Констанс и Гастингса же есть вполне осязаемая преграда на пути к их счастью – тетушка бедной сироты, мечтающая не столько о жене для любимого сына Тони, сколько о ее приданом.

 

Девятого ноября в концертном зале "Шалкыма" состоится концерт Государственного струнного квартета им. Жубановой.

Государственный квартет считается одним из лучших камерных ансамблей Казахстана, его отличает высокое исполнительское мастерство, виртуозная техника игры, красота звука, тонкое чувство стиля и ансамблевая культура.

В репертуаре квартета большое количество мировой классической музыки и произведений казахстанских композиторов.

 

Девятого ноября в театре музыкальной комедии - концерт артистов оперетты.

Выступают ведущие солисты КАТМК, те, кого хорошо знают и любят зрители Караганды.

Выступят артисты хора и балета. В программе прозвучат отдельные номера и сцены из оперетт, которые были поставлены в театре начиная с 1973 года. А это самые интересные, самые проникновенные и хорошо знакомые публике любого возраста спектакли «Вольный ветер», «Белая акация», «Летучая мышь», «Лето любви», «Король вальса», «Сердце корсиканки» и другие.

 

Шестого ноября в Карагандинском областном музее изобразительного искусства открылась персональная выставка Людмилы Павловны Смирновой.

Людмила Смирнова - живописец, монументалист, акварелист. Ее творчество стало неотъемлемой частью изобразительного искусства Караганды.

Именно акварелью художница увлеклась довольно поздно, уже определив для себя основные постулаты изобразительного искусства. Вторая половина 1980-х годов стала определяющей для ее дальнейшего творчества: несколько этюдных поездок по республикам Средней Азии с друзьями-акварелистами П. Реченским и Л. Фроловым, по городам Прибалтики, России, Польши, Индии, серьезная работа в составе всесоюзной акварельной группы «По дорогам КарЛАГа», впечатления от путешествий по степным просторам Сары-Арки помогли ей открыть в себе и серьезное дарование в области акварельной живописи.

 

10 ноября в клубе "5 угол" состоится сольный стендап-вечер Вероники Ким.

Вероника Ким является резидентом «Salem Stand up», также она принимала участие в шоу «Открытый микрофон», «Comedy Battle» на ТНТ и «Рассмеши комика» на телеканале «Интер».

Начало в 19.00.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи