Технологический стартап Тимура Бекмамбетова Screenlife Limited запустил игру "Иммунитет", в которой пользователи могут "сдержать пандемию коронавируса", передает РБК.
С помощью проекта разработчики пытаются "в игровой форме помочь людям изучить правила выживания во время эпидемии коронавируса", объяснил Бекмамбетов.
Проект был малобюджетным, уточняет представитель компании, но точные цифры не называет. По его словам, компания не планирует уходить в игровую индустрию, а основной целью создания игры было привлечение внимания к возможностям формата Screenlife.
Изучение новых форматов необходимо, потому что после окончания пандемии люди "поймут, что мир изменился и что месяцы, проведенные в виртуальном мире, — это будущее, хотим мы этого или нет", констатировал Тимур Бекмамбетов.
Олимпийские Игры 2026
Олимпийский чемпион Михаил Шайдоров прилетел в Алматы
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы с начала года зарегистрировано 591 случай кори
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Глава UFC подписал звезд казахстанского бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Что известно о подозреваемом в убийстве семьи под Астаной
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте 10 заведений наказали за продажу «веселящего газа»
Иран
Казахстан предложил свою площадку для диалога по Ближнему Востоку
Нефть
Пороховая бочка Ближнего Востока: как Казахстан балансирует между Ираном и США
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Пороховая бочка Ближнего Востока: как Казахстан балансирует между Ираном и США
Туризм
Казахстан приблизился к топ-50 по уровню развития туризма
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам