Таеквондисты Казахстана отличились в октагоне

Состоялся звездный турнир.

• 13 Сентября
  • 26

Казахстанские таеквондисты завоевали несколько наград на престижном турнире 2024 World Taekwondo Octagon Diamond Game, передает Caravan.kz.

Супертурнир среди лучших таеквондистов мира проходил на арене T1 в Муджу (Южная Корея). В турнире приняли участие более 110 спортсменов из семи стран: Австралии, Франции, Кореи, Мексики, Казахстана, Монголии и Руанды.

World Taekwondo Octagon Diamond Games проводятся на восьмиугольной арене, которая является границей, которую спортсмены могут использовать для выигрыша дополнительных баллов и демонстрации акробатических приемов. Мероприятие включает в себя плавные выходы спортсменов, замены и передовые демонстрации, интегрированные в дизайн арены.

Соревнование проводится в формате best-of-three, каждый раунд длится две минуты для индивидуальных и парных соревнований и три минуты для смешанных командных соревнований. Каждый участник начинает со 150 очками за раунд, с целью первым исчерпать шкалу силы противника, чтобы одержать победу. В первый день мероприятия Корея выиграла смешанное командное соревнование. В финале родоначальники этого вида спорта обыграли обыграла Францию ​​со счетом 2:0. Сборная Казахстана завоевала бронзовую медаль, обойдя Австралию в матче за третье место.

Во второй день турнира прошли индивидуальные соревнования. Одним из чемпионов стал Нурканат Кожахмет из Казахстана среди мужчин в весе +80 кг.

В женском парном финале до 135 кг женские дуэты из Казахстана и Монголии разделили бронзовые медали, а в финале француженки завоевали золото. победив в упорной борьбе австралиек.