Столичный ночной клуб восемь раз штрафовали за время карантина - Караван
  • $ 513.55
  • 602.09
-4 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Столичный ночной клуб восемь раз штрафовали за время карантина

Столичный ночной клуб восемь раз штрафовали за время карантина

За период действия ограничительных и карантинных мер было наложено 550 штрафов на сумму 122 миллиона 526 тысяч 428 тенге.

  • 29 Сентября 2020
  • 49
Фото - Caravan.kz

Ночной клуб в Нур-Султане штрафовали восемь раз за несоблюдение карантинных и ограничительных мер во время пандемии коронавируса. Об этом сообщила главный государственый санврач города Жанна Пралиева, передает Tengrinews.kz.

"Основными злостными нарушителями стали владельцы объектов общественного питания, увеселительных заведений. Несмотря на неоднократное привлечение к административной ответственности, продолжают осуществлять свою деятельность, не соблюдая ограничительных и карантинных мер", — рассказала Пралиева.

По ее словам, среди субъектов предпринимательства есть злостный нарушитель, который неоднократно нарушил карантинный режим.

Например, ночной клуб, расположенный в Есильском районе по улице (проспекту. — Прим. ред. ) Туран, восемь раз был привлечен к административной ответственности за нарушение ограничительных и карантинных мер, а именно: не соблюдали установленный режим работы, масочный режим, социальную дистанцию, количество посетителей превышало 50 человек. Осуществляется функционирование самого ночного клуба и караоке-залов, несмотря на запрет, — рассказала Жанна Пралиева на онлайн-брифинге акимата. 

Главный санврач Нур-Султана добавила, что всего за период действия ограничительных и карантинных мер было наложено 550 штрафов на сумму 122 миллиона 526 тысяч 428 тенге. Из них в отношении физических лиц — 246, субъектов предпринимательства — 304.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Главную елку зажгли в Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта