Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz.
— Я очень дорожу доверительной атмосферой, которая сложилась на этой площадке. В 2008 году я инициировал созыв такого форума и он стал регулярным. Каждый раз обсуждаем наиболее актуальные проблемы глобального и регионального характера. Это стратегические вопросы, которые будут оказывать влияние на развитие общества в ближайшие годы, — сказал Нурсултан Назарбаев.О чем говорил Президент Казахстана на Астанинском экономическом форуме
Назарбаев выразил признательность от имени Казахстана всем участникам, прибывшим по приглашению страны, и гостям конференции, и пожелал успешной работы на этом форуме.
— В прошлом году мы провели Саммит глобальных вызовов. На площадке форума проведены две антикризисные конференции, состоявшиеся при поддержке Генассамблеи ООН. Во многом рекомендации и выводы, которые обсуждались здесь, помогли Казахстану своевременно реагировать на глобальные вызовы, успешно преодолеть трудности. Я думаю, наши мысли и высказывания использовали и в других регионах. Наша модель развития, вопреки всем прогнозам, уже доказала свою устойчивость и эффективность, — отметил Первый Президент.
В работе форума также принимают участие президент Армении Армен Саркисян и премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе. Астанинский экономический форум — ежегодное центральное деловое событие с участием стран Евразии. Тема XII форума — "Вдохновляющий рост: люди, города, экономики".
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине