Старший инструктор ЛФК центра «Қамкорлық» рассказала о своей работе - Караван
  • $ 510.18
  • 601.91
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Старший инструктор ЛФК центра «Қамкорлық» рассказала о своей работе

Старший инструктор ЛФК центра «Қамкорлық» рассказала о своей работе

Аида Серикова - старший инструктор ЛФК центра «Қамкорлық» г.Тараз как и другие сотрудники реабилитационных центров прошла курс повышения квалификации по теме «Физическая реабилитация».

  • 26 Сентября 2023
  • 6069
Фото - Caravan.kz

Своим опытом в Казахстан приезжали делиться преподаватели из Санкт-Петербурга.

«Мы прошли 3 модуля курса обучения специалистов, которые работают в различных реабилитационных центрах Республики Казахстан. Это специалисты, занимающиеся в основном восстановлением двигательных нарушений – инструкторы по лечебной физкультуре и врачи по физической реабилитационной медицине. На мой взгляд, обучение проходит достаточно интересно, потому что часть занятий проводится не в аудитории, а в залах ЛФК в форме практического обмена навыками. Многие ученики отметили, что за 6 месяцев обучения они изменили отношение к своим пациентам и в целом к реабилитации, стали больше понимать важность командной работы. Я хочу сказать спасибо фонду «Қамкорлық», который очень активно в течение многих лет продвигает современные взгляды на реабилитацию и открывает центры в разных регионах Республики Казахстан», — отметила Наталья Лещенко, преподаватель Санкт-Петербургского медико-социального института, практикующий врач физической реабилитации.

Как рассказала Аида Серикова, ранее пройденные модули по перемещению пациентов уже помогли снизить нагрузку на родителей, которые сопровождают своих деток в процессе реабилитации.

«Сейчас дальнейшая моя цель — весь багаж знаний, который я получу от приехавших к нам преподавателей, увезти к себе и представить коллегам, другим инструкторам нашего центра, чтобы мы все вместе могли применять полученные знания и навыки на благо наших маленьких пациентов. И, конечно, хочу поблагодарить наш фонд за то, что даёт возможность обучаться во всех сферах и постоянно расти и развиваться профессионально», — сказала Аида Серикова.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта