Об этом сегодня в Алматы во время конференции «Механизмы противодействия коррупции» заявил заместитель председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Андрей Лукин.
«Работы еще предстоит сделать много, поэтому сегодняшняя конференция посвящена обсуждению вопросов, мыслей и идей именно о механизмах противодействия коррупции», — сказал А.Лукин.
По его словам, в РК единичные факты коррупции присутствуют во всех сферах. «Могу отметить несколько сфер, которые наиболее сильно подверглись коррупции — это коррупция, связанная с налоговыми органами, таможенная сфера, в области земельных вопросов и сфера государственных закупок», — отметил он.
Как отмечают организаторы, проведение данной конференции позволит изучить методологию исчисления Индекса восприятия коррупции неправительственной международной организацией «Трансперенси Интернэшнл» и меры, принимаемые Казахстаном по повышению рейтинга нашей страны в данном индексе.
Конференция предоставит участникам возможность обмена опытом, обсуждение новых подходов в предупреждении и борьбе с коррупцией и «теневой экономикой», а также рассмотрения мер, принимаемых Казахстаном в области противодействия коррупции.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине