Неподалеку от гарнизонного Дома офицеров выросли внушительные ледовые фигуры ярко разукрашенных сказочных персонажей, символа наступающего года и, конечно, Деда Мороза и Снегурочки возле наряженной елки. Рядом возвышаются высокие снежные горки, на каждой из которых залито по несколько ледовых полос, что позволяет скатиться со склона на санках одновременно нескольким малышам. Помимо этого военные залили хоккейный корт, ограждение которого также украсили сказочные герои, и проложили лыжную трассу.
На обустройство новогодней площадки в общей сложности было использовано 300 кубометров снега, что соответствует 3 тоннам воды. В роли настоящих волшебников, подаривших детям яркие впечатления и возможность наслаждаться зимними забавами, стали военнослужащие РгК “Восток”.
– На возведение ледового городка ушел не один день, – пояснил начальник гарнизонного Дома офицеров Мырзахмет ЖУМАКУЛОВ. – Мы хотели привлечь детей к активному отдыху. А также здесь можно будет организовывать спортивные соревнования и праздничные мероприятия.
СЕМЕЙ
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице в День Независимости родилось 18 детей
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу