Свои «подвиги» 20 летний Нурбек О., военнослужащий части Национальной гвардии г. Тараз, совершил еще в начале года. Установлено, что после службы он хорошо "повечерял" с друзьями, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.
Примерно к часу ночи решил навестить свою знакомую, девушку-студентку, которая вместе с подругами проживала в арендованной квартире в микрорайоне «Каратау». Вся компания приятелей отправилась на автомобиле по нужному адресу. Подъехав к дому, где жила студентка, Нурбек вылез из машины и вошел в подъезд многоэтажки. Его друзья остались ждать в автомобиле. Но находившиеся в квартире девушки позднего гостя впустить отказались. Они объяснили через запертую дверь, что его подруга сегодня уехала домой, в поселок. Нурбек сразу понял девичье коварство. Эти обманщицы и в прошлый раз его не пускали, говоря, «твоей подруги здесь нет»! А потом выяснилось, что она была дома, только чего-то привередничала.
В этот раз Нурбек церемониться не стал. Начал ломиться в двери и кричать. Девушки, постеснявшись соседей, открыли двери. Нурбек прошел по квартире и действительно, своей подруги не нашел. Тут были только две ее сокурсницы-квартирантки.
Тогда Нурбек взял на кухне нож, и заявил девушкам, чтобы они не медленно разыскали его пассию. А иначе ждет их скорая и жестокая расправа.
— Я знаю, она с кем-то встречается. Быстро вызовете ее сюда! — требовал разгоряченный военный.
Девушки от страха закрылись в ванной. Начали кричать. Удивительно, но эти крики услышали друзья Нурбека, находившиеся в автомобиле во дворе дома. Во всяком случае, только они отреагировали. Двое приятелей сразу поднялись в квартиру студенток. Стали выяснять: что же происходит? Нурбек и с ними сцепился. Одного поранил ножом в ногу. Но все таки друзья его немного успокоили. А тут нагрянула вызванная девушками полиция. Парней скрутили, девушек освободили. Когда все прояснилось, на Нурбека возбудили уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности жилища и угрозы убийством.
Правда, в суде все помирились. Нурбек просил прощения, раскаивался. Девушки пожалели горе-вояку, ни каких претензий к нему предъявлять не стали.
Суд, учтя примирение сторон, наличие смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, признал Нурбека виновным в предъявленных правонарушениях. Но в связи с примирением сторон и незначительной тяжести преступления, от ответственности его освободил. Правда со службой Нурбеку теперь придется проститься.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине