Об этом говорится на странице "Команда Зеленского" в Facebook, передает "Российская газета".
Поводом для угроз в адрес президента стала отмена Конституционным судом Украины уголовного наказания для чиновников за так называемое незаконное обогащение, что вызвало большое возмущение на Украине. Принятие этого закона, в частности, было одним из условий сотрудничества Киева с Международным валютным фондом.Юлия Тимошенко заявила о намерении вернуть Крым Украине
"Сегодняшняя власть походя решила забрать с собой все украденное у народа. Мы вместе с экспертами подготовим наш ответ, чтобы ни один из них не избежал ответственности. Кандидатов много, но один из них без сомнений сядет в тюрьму!", — написал Зеленский и его соратники.
В последней фразе дается явный намек на Петра Порошенко, выступающего под лозунгом "Кандидатов много, президент один".
Этой смелой записи предшествовало сообщение о встрече кандидата Зеленского с представителем Госдепа по Украине Куртом Волкером и послом Мари Йованович.
В отчете о встрече Зеленский рассыпался в комплиментах американцам и сообщил, что в ходе встречи стороны "достигли полного взаимопонимания по всем вопросам".
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине