Саринжипов и Перуашев не хотят судиться друг с другом - Караван
  • $ 514.31
  • 603.03
-4 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Саринжипов и Перуашев не хотят судиться друг с другом

Саринжипов и Перуашев не хотят судиться друг с другом

Министр и депутат решили пойти на мировую. Конфликт, разыгранный на предыдущем заседании Мажилиса исчерпал себя уже на сегодняшней "пленарке".

  • 4 Июня 2015
  • 1148
Фото - Caravan.kz

Министр образования и науки Аслан Саринжипов и лидер фракции "Ак жол" Азат,депутат Азат Перуашев не намерены продолжать полемику друг с другом. Об этом стороны заявили журналистам в кулуарах пленарного заседания Мажилиса.

"Я не исключаю, что Саринжипов чисто пошел эмоционально, мы все живые люди, он тоже мужик, я его понимаю. Когда человек услышал критику в свой адрес, она была нелицеприятной. Вы все это видели, однозначно, критика была жёсткой. Я считаю,что действовал в рамках своих полномочий, поскольку у депутатов есть право задавать любые вопросы, имеет право выражать недоверие конкретным чиновникам, чем я и воспользовался. Но при этом может у него чисто по мужски где-то задело, тоже пошёл на эмоции. Ну, тоже бывает, — высказал своё мнение мажилисмен.

Министр образования и науки также решил, что его конфликт с Азатом Перуашевым исчерпан.

"Я своё мнение сказал. Ничьих чувств задевать не хотел, выразил своё мнение. Думаю, мы оставим это позади и дальше будем работать",- сказал представителям СМИ Аслан Саринжипов.

Напомним, депутат Мажилиса парламента Азат Перуашев на пленарном заседании палаты 27 апреля выступил с критикой в адрес министерства образования и науки Казахстана и заявил, что проще поменять главу МОН, чем менять законы каждый раз.

В свою очередь, глава Минобразования Саринжипов заявил, что Азат Перуашев лоббирует интересы частных вузов.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Случаи туберкулёза выявлены у студентов двух вузов Астаны и Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Случаи туберкулёза выявлены у студентов двух вузов Астаны и Алматы

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта