Соответствующее решение было принято в ходе состоявшегося в этот день внеочередного общего собрания акционеров банка. Одновременно было принято решение досрочно прекратить полномочия в Совете директоров банка заместителя председателя ФНБ «Самрук-Казына» Елены Бахмутовой и Миры Кошкимбаевой.
С учётом принятых решений в состав Совета директоров банка входят: Кенес Ракишев, Нина Жусупова, представители АО «ФНБ «Самрук-Казына» Кадыржан Дамитов и Райхан Имамбаева, независимые директора Юрий Войцеховский и Константин Корищенко.
По завершении внеочередного общего собрания акционеров Банка 14 февраля 2014 г. состоялось очное заседание Совета директоров Банка в новом составе, на котором было принято решение избрать Кенеса Ракишева председателем Совета директоров Банка.
Изменения в составе Совета директоров Банка произошли в рамках сделки, объявленной 6 февраля 2014 г., по продаже акций банка его основным акционером — АО «ФНБ «Самрук-Казына» — консорциуму инвесторов в лице АО «Казкоммерцбанк» и Кенеса Ракишева. Обновленный Совет директоров АО «БТА Банк», сохранив необходимую преемственность, сконцентрируется на дальнейшем повышении эффективности и оптимизации деятельности банка с учётом предстоящих изменений в составе его акционеров.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Случаи туберкулёза выявлены у студентов двух вузов Астаны и Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Случаи туберкулёза выявлены у студентов двух вузов Астаны и Алматы
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине