Представительство Казахстана в UFC постепенно увеличивается, передает Caravan.kz.
Промоушен Underdog заявил, что новым бойцом UFC стал Бекзат Алмахан.
"Бекзат сделал себе имя в OCTAGON, проведя много незабываемых поединков и став одним из сильнейших проспектов в мире ММА. Алмахан блестяще справлялся с жесткими соперниками и вошел в историю лиги как один из самых талантливых бойцов ростера", — отметили в Underdog.
Известно, что Бекзату сейчас 25 лет, он выступает в легчайшем весе (до 61.2 кг), в профессиональном ММА провел 18 боев. В 17 поединках Бекзат победил (в том числе в 14 досрочно), один раз проиграл — в 2020 году на однодневном турнире Bushido Qazaqstan сопернику из Кыргызстана Султану Жолдошбеку.
Отметим, что первыми казахстанцами в UFC стали Мария Агапова, Жалгас Жумагулов, Шавкат Рахмонов и Сергей Морозов. Из них Жалгас Жумагулов завершил выступление в UFC, Сергей Морозов давно не выступает в UFC, хотя официально о завершении выступлений там не объявлял, Шавкат Рахмонов является одним из претендентов на участие в бое за титул чемпиона UFC, а Мария Агапова восстанавливается после травмы. Одним из последних контракт с UFC подписали Асу Алмабаев и Азат Максум. Таким образом, Бекзат Алмахан стал седьмым представителем Казахстана в UFC, если не считать гражданина Российской Федерации этнического казаха Дамира Исмагулова, который ранее выступал в UFC и в последних боях выходил под флагом Казахстана.
О трудностях на пути казахстанцев в UFC ранее рассказал известный казахстанский спортивный менеджер.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине