Не так давно стало известно, что популярный британский телеканал Би-би-си опубликовал на своем сайте материал, посвященный казахстанской поп-группе "Ninety One". В заметке телеканала говорится, что группа приобрела международную известность, хотя в начале пути исполнители подверглись критике за свой внешний вид.
Творчество казахстанцев с их потрясающими музыкальными клипами, захватывающими мелодиями и плавными танцевальными движениями можно было бы отнести к музыкальному жанру К-рор, который возник в Южной Корее. Однако это не так, их жанр — это Qazaq pop, или Q-pop.
Помимо этого, авторы размышляют о том, как молодые казахстанские исполнители борются с казахстанским консерватизмом и расширяют гендерные нормы в стране. В материале говорится, что, несмотря на большую волну негатива в свой адрес, они смогли бросить вызов стереотипному маскулинному образу казахского мужчины и показать альтернативный взгляд. Этой теме посвящена большая часть материала.
Стоит отметить, что даже в нынешнее время Казахстан все еще тяжело назвать толерантной страной. В связи с этим редакция медиа-портала Caravan.kz выяснила, как отреагировали на эту публикацию наши соотечественники и западные читатели.
Несмотря на то что группа существует с 2015 года и уже успела завоевать большую популярность, многие казахстанцы все еще довольно негативно относятся к их имиджу.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Синоптики предупредили жителей Алматы и Атырау
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине









