Disney изменила направление своей судебной борьбы с губернатором штата Флорида Роном ДеСантисом, который еще и баллотируется в президенты США, сосредоточившись в своем иске на утверждениях, касающихся первой поправки, сообщает Ferra.
Компания решила отказаться от ряда претензий, включая нарушение статьи о контрактах, статьи об изъятии и статьи о надлежащем процессе. Изначально иск компании Disney был связан с ее противодействием закону ДеСантиса, о котором вы можете прочитать в источнике. В ответ ДеСантис попытался отозвать у компании Disney право на специальную застройку территории парка развлечений в штате.
Изначально ДеСантис добился лишения Disney привилегий штата, однако его действия вызвали критику со стороны членов его собственной партии, поскольку они создали прецедент, который может быть использован против консервативных компаний в демократических штатах.
По мере продолжения судебной тяжбы ДеСантис, претендующий на пост президента от Республиканской партии, сталкивается с растущим вниманием и негативной реакцией.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Движение транспорта будет временно ограничено у "Астана Арены"
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине