Анастасия Бузгон — инвалид детства, у неё спинномозговая грыжа. На фоне этого заболевания у девочки в 2014 году образовалась мозоль на пятке, которая потом перешла в более сложную форму заболевания. У Насти началось гниение кости. У семьи нет денег на лечение, и с тех пор редакция "МГ" несколько раз объявляла сбор. Анастасия прошла курсы лечения, и ей сделали операцию. В июне прошлого года Настя ездила в Самару и Москву, у неё образовалась огромная шишка на позвоночнике. Каждые полгода мама возит девочку на противорецидивное лечение в Самару. Такой же курс лечения Настя прошла и в сентябре прошлого года.
Три дня назад Любовь Киркина вновь обратилась к неравнодушным казахстанцам за помощью. Семье было необходимо 420 тысяч тенге для противорецидивного лечения в Самаре. Врачи клиники Середавина ждут их 21 марта.
Сегодня, 28 февраля, Любовь Киркина сообщила, что им перечислили всю необходимую сумму и даже больше — 514 000 тенге. Казахстанцы собрали миллиард тенге для спасения девочки с редким генетическим заболеванием
— Я даже не ожидала, что так быстро соберём нужную сумму. Слезы радости на глазах. Ведь Настя ночами мучается от болей. А ещё мне позвонили многие люди и посоветовали профессиональных ортопедов. Даже позвонила женщина, у которой ребёнок с аналогичным диагнозом, и сказала, что нужно ехать в Израиль, там удаляют такие шишки на спине, как у Насти. В этот же день я собрала все необходимые документы и отправила израильским врачам документы для консультации, — рассказала мама Насти.
После открытия сбора ей дважды перечислили крупные суммы денег — по 100 тысяч тенге.
— Я благодарна каждому. Низкий всем поклон. Спасибо за такую поддержку и оказанную помощь. Если бы люди не помогали, мы бы не смогли со своими финансовыми возможностями проходить это лечение каждые полгода, — заключила Любовь Киркина.
Женщина отметила, что, как только они вернутся из Самары, все отчётные чеки и документы она предоставит в редакцию "МГ".
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине