Полиция проводит обыск в офисе казахстанского издания Forbes - Караван
  • $ 515.03
  • 584.82
+22 °C
Алматы
2025 Год
26 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полиция проводит обыск в офисе казахстанского издания Forbes

Полиция проводит обыск в офисе казахстанского издания Forbes

Главный редактор журнала Forbes Kazakhstan Аскар Аукенов разместил в своем аккаунте в Facebook пост с текстом "У нас идет обыск".

  • 2 Апреля 2018
  • 322
Фото - Caravan.kz

Главный редактор журнала Forbes Kazakhstan Аскар Аукенов разместил в своем аккаунте в Facebook пост с текстом "У нас идет обыск". Кто именно и по каким основаниям проводит данные действия, в его посте не обозначено, , передает Today.kz.

 

Друзья пользователя "Аскар Аукенов" в комментариях под его постом сразу же стали спрашивать и интересоваться, что конкретно происходит, но ответов пока нет.

Ситуацию более или менее прояснила главред сайта Forbes.kz Анастасия Новикова. Она сообщила, что в данное время офис действительно обыскивают. По ее словам, этим занимаются сотрудники Депаратмента внутренних дел Алматы.

Бывший главный редактор издания Вадим Борейко сообщил в Facebook, что в данное время ведутся обыски и в редакции портала Ratel.kz.