Сотрудники Управления криминальной полиции ДВД Алматинской области совместно с сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД КР задержали гражданина Кыргызской Республики подозреваемого в убийстве.
Задержанный 11 ноября 2005 г. в Карасайском районе Алматинской области нанес смертельный удар ножом в грудную клетку своего соотечественника. Оба гражданина КР в момент совершения преступления подрабатывали на стройке. По имеющейся информации, между гастарбайтерами возникла ссора, в результате чего обвиняемый схватился за нож и нанес тяжелое ранение, из-за чего 20-летний молодой человек, не приходя в сознание, скончался в ЦРБ города Каскелен. Убийце удалось сбежать на родину и покинуть территорию РК.
Однако спустя 9 лет, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий 35-летний беглец был задержан. Уголовное дело передано в МВД Кыргызской Республики. В данный момент подозреваемый арестован и водворен в следственный изолятор города Бишкек. Обвиняемый ожидает суда в соответствии с уголовным законодательством Кыргызской Республики.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине