Подготовка к зимней Универсиаде-2017 идет по графику - Назарбаев - Караван
  • $ 513.55
  • 602.09
-4 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Подготовка к зимней Универсиаде-2017 идет по графику - Назарбаев

Подготовка к зимней Универсиаде-2017 идет по графику - Назарбаев

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что для молодых спортсменов зимняя Универсиада станет важным этапом на пути к XXIII зимним Олимпийским играм.

  • 26 Августа 2016
  • 866
Фото - Caravan.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что подготовка к зимней Универсиаде-2017, которая пройдет в Алматы, вышла на финишную прямую, передает Казинформ.

— Наша страна стала местом проведения крупнейших международных состязаний. На финишную прямую вышла подготовка к праздничному событию в студенческом спорте — проведению в Алматы зимней Универсиады 2017 года, которая начнет свою работу в конце января следующего года. Сейчас важно завершить на качественном уровне подготовительные мероприятия. Все идет по графику, — отметил Президент, выступая сегодня на праздничном чествовании олимпийских чемпионов и призеров.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что для молодых спортсменов зимняя Универсиада станет важным этапом на пути к XXIII зимним Олимпийским играм, которые пройдут в 2018 году в корейском городе Пхенчхан.

— Убежден, что на предстоящих всемирных играх казахстанские спортсмены зимних видов продолжат победный марш Олимпиады в Рио-де-Жанейро , — заявил Президент.

Глава государства подчеркнул, что спорт — это здоровье, сила духа и воли человека.

— Все условия для этого мы создаем. Ежегодно вводятся в действие новые объекты спортивной инфраструктуры. Сейчас в стране работают 36 тыс. спортивных объектов. Это более 24 тыс. спортзалов, площадок образовательных учреждений, школ и колледжей, 1500 спортивных школ у нас работают, 9,5 тыс. сооружений массового физкультурно-оздоровительного плана. Вся эта база для успешного развития нашего спорта. Благодаря этому мировая слава Казахстана будет прирастать новыми именами наших чемпионов, новыми рекордами и победами наших спортсменов, — заключил Лидер нации.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Главную елку зажгли в Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта