Почти 1,6 млрд тенге выделят на изъятие 176 участков в Астане - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Почти 1,6 млрд тенге выделят на изъятие 176 участков в Астане

Почти 1,6 млрд тенге выделят на изъятие 176 участков в Астане

Участки, подлежащие принудительному отчуждению, находятся в четырех районах города.

  • 18 Января 2019
  • 190
Фото - Caravan.kz

В Астане в 2019 году запланировано изъятие 176 земельных участков с объектами недвижимости. Предварительная сумма затрат составляет 1 582 986 000 тенге, передает Krisha.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Участки, подлежащие принудительному отчуждению, находятся в четырех районах города. Их точные адреса, а также площадь станут известны после принятия соответствующего постановления акимата.

Все наделы принадлежат физическим и юридическим лицам на праве частной собственности и аренды. Целевое назначение: ИЖС, садоводство, гаражи и производственные помещения.

Принудительное отчуждение проводится для реализации Генплана Астаны под строительство следующих объектов: многоквартирного жилого комплекса со встроенными помещениями и паркингом (ул. Кенесары — «Егемен Казахстан» — Брусиловского — Бейсекбаева); административного здания (ул. Кенесары — Кумисбекова); школы (пересечение ул. А 16 и А 34); пристройки к школе-лицею № 64 с расширением территории (ул. Мусрепова, 15); дополнительного отвода под вынос инженерных сетей (ул. 31); скверов на ул. Майлина, 9 и на ул. Молдагуловой, около домов № 19 и 21; для реконструкции русла реки Есиль, 5-я очередь (участки № 4 и 5).

В тренде:

Пенсия 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Коммунальные службы Алматы перейдут на усиленный режим работы в праздники

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция задержала подозреваемого в интернет-мошенничестве

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта