С заявлением в полицию обратилась 79-летняя женщина и сообщила, что неизвестный мужчина обокрал еe, похитив 90 тысяч тенге, передает Polisia.kz.
Пенсионерка шла из магазина, когда к ней подошел незнакомый мужчина и предложил помочь донести тяжелые сумки. Женщина согласилась и по дороге в ходе разговора, представившись врачом городской больницы, мужчина предложил сделать ей лечебный массаж. Не заподозрив подвоха, пенсионерка привела незнакомого мужчину к себе в дом. В квартире, после сеанса массажа, мужчина совершил кражу денег из сумочки потерпевшей и скрылся.
По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. При осмотре места преступления криминалист Управления полиции района “Сарыарка”, капитан Алмат Абдиев стал снимать следы пальцев рук подозреваемого. В ходе кропотливой работы полицейскому удалось обнаружить отпечаток в ванной комнате.
Как выяснилось, отпечатки преступника находились в базе данных, поэтому его удалось быстро идентифицировать. Полицейские в течение нескольких часов задержали ранее судимого за кражи 40-летнего мужчину.
В настоящее время подозреваемый дал признательные показания и водворен в изолятор временного содержания ДП. Проводится досудебное расследование по статье “Кража”.
Напомним, ранее заместителем начальника полиции представлялся мошенник в СКО.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине