Алматинец пожаловался на то, что штраф за платную парковку ему выписали тогда, когда его авто уже было совсем в другом месте.
Об этом передает Caravan.kz.
"31 августа в 12.20 я приехал на парковку около Казахского Государственного Цирка. На данной парковке оплату взымает компания "Парковки Алматы". Как законопослушный гражданин, я оплатил парковку на три часа вперед, послал SMS с номером парковочной зоны, госномером и планируемым временем стоянки и пошел отдыхать в парк. В 14.20 я вернулся к автомобилю и стал выезжать с парковки. В 14.25 я отправил SMS для прекращения времени парковки. С меня полноценно списали оплату за время, которое мой автомобиль провел на парковке. Имеется несколько подтверждений моей оплаты: история в личном кабинете Aparking, история SMS и прочее", — рассказывает Антон Игнатченко в группе "Дорожный патруль".
12 сентября мужчине вручили извещение от Департамента Полиции Алматы. В нем говорится об уклонении от уплаты за парковку.
"Оказывается, «плохой человек» в желтой жилетке смог сфотографировать меня два раза на парковке около цирка: в 12.53 и в 16. 45. Получается, что я провел на парковке не 2 часа, а почти 4,5 часа. Проблема в том, что в 15.50 я, как законопослушный гражданин, оплачивал экосбор на посту в сторону Алмарасана, чтобы проехать на природу", — поясняет алматинец и приводит в качестве своей правоты фотографию чека.
Также Антон Игнатченко обратил внимание на то, что на фотографиях с интервалом 4,5 часа одинаковые тени. Алматинец интересуется, есть ли еще горожане, оказавшиеся в похожей ситуации и предлагает предъявить коллективный иск.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине