О них не забыли, они находятся в розыске по всему Казахстану. Многие стражи порядков, веря на слово преступникам, отпускают их на свободу, но продолжают за ними наблюдать. Однако эти извращенцы все равно продолжают идти своей дорогой, часто неправильной.
Такие данные были собраны в течение пяти лет, сообщило руководство надзорного ведомства, передает YK-news.kz.
– Ощущая вседозволенность, педофилы могут годами совершать тяжкие и особо тяжкие преступления. К сожалению, нужно признать, что это результат непрофессионализма сотрудников полиции, — подчеркнул заместитель генерального прокурора РК Нурмаханбет Исаев.
Пресс-секретарь ДВД ВКО Бахытжан Торгаев заверяет, что, в основном, такие преступления раскрываются по горячим следам. В розыске сейчас находятся двое мужчин, которые числятся за преступления против половой неприкосновенности детей.
Пока идут поиски малолетних развратников, министры пытаются найти все методы борьбы с педофилами. И даже уже предложили несколько вариантов. Один из них — создание общенациональной базы данных сексуальных преступников. МВД считает, что население страны должно знать, где находятся развратники, дабы защитить своих детей. Второе предложение министров — химическая кастрация.
Хочется верить, что в министерстве как можно быстрее начнут решать данные вопросы.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице в День Независимости родилось 18 детей
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу