Сегодня в Парламенте Республики Казахстан состоялось совместное заседание палат под председательством спикера Мажилиса Кабибуллы Джакупова. Открывая заседание, он напомнил, что Президент РК Н.А.Назарбаев находится с государственным визитом в Китайской Народной Республике, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу нижней палаты казахстанского парламента.
По поручению главы государства Джакупов объявил об открытии пятой сессии Парламента Республики Казахстан V созыва.
«Обращаясь к участникам заседания, Кабибулла Джакупов отметил, что в этой сессии предстоит напряженная законотворческая работа Мажилиса и Сената, каждого депутата по реализации задач, поставленных главой государства. Спикер пожелал успехов всем парламентариям в предстоящей законодательной деятельности», — говорится в сообщении.
В заседании приняли участие руководители центральных органов всех ветвей власти, представители дипломатического корпуса, общественности, средств массовой информации.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине