Авторы блогов в сети Х (бывший Twitter) из Турции решили посчитать, сколько тратит "Бешикташ" на легионеров и оказались в ужасе, передает Caravan.kz.
Согласно обнародованным данным, один их ведущих игроков сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов получает в "Бешикташе" в качестве зарплаты 1,2 млн евро в год, его контракт рассчитан до 2027 года. Примечательно, что среди легионеров "Бешикташа" меньше Зайнутдинова зарабатывают лишь 4 футболиста. Самым высокооплачиваемым легионером турецкого клуба является Винсент Абубакар из Камеруна, чья зарплата составляет 3,1 млн евро в год. Второе место в списке легионеров по уровню зарплат занял Алекс Окслейд-Чимберлен с 2,5 млн евро.
Отметим, что согласно Transfermarket, трансферная стоимость Зайнутдинова оценивается в 6 млн евро и он является лидером среди игроков сборной страны по данному показателю. Вторым по трансферной стоимости в сборной Казахстана является Нуралы Алип, выступающий за "Зенит". Трансферная стоимость игрока, которого "сватают" то в "Манчестер юнайтед", то в мадридский "Реал", оценивается в 3 млн евро.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы столкнулись два автобуса
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Наркотики, короткая "карьера закладчиков" и безопасность врачей: разъяснительную встречу провели для столичных медиков
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина