Отец парня, погибшего в ДТП с участием замакима Риддера, записал обращение к Нурсултану Назарбаеву - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-4 °C
Алматы
2025 Год
20 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Отец парня, погибшего в ДТП с участием замакима Риддера, записал обращение к Нурсултану Назарбаеву

Отец парня, погибшего в ДТП с участием замакима Риддера, записал обращение к Нурсултану Назарбаеву

Виктор Смольников требует открытого расследования в отношении чиновников.

  • 28 Мая 2018
  • 460
Фото - Caravan.kz

Обращение к главе государства записал отец погибшего в ДТП с участием замакима Риддера. Видео было опубликовано на YouTube, передает BNews.kz.

В своем видеообращении Виктор Смольников рассказывает, как произошло ДТП, а также требует открытого расследования в отношении чиновников, при участии которых был совершен наезд на молодого человека. https://www.caravan.kz/gazeta/skandal-so-smertelnym-dtp-v-vko-novye-podrobnosti-438628/

К слову, сегодня стало известно, что поведение замакима Риддера Бауржана Курманбаева и главы Усть-Каменогорска Куата Тумабаева обсудят в ближайшее время на совете по этике агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции в Восточно-Казахстанской области.

"О чем речь? Акима хотят попросту "отмазать". Никакой нравственности, этики, нет у него ничего, чтобы работать и управлять людьми. Он сел с пьяным водителем, полицейская машина их сопровождала. Если бы не сопровождала, то почему тогда они не остановились? Еще и потом, после аварии, он (Куат Тумабаев) сел в машину, на которой было совершено ДТП, и уехал с места происшествия. На место аварии авто вернул сотрудник полиции. О какой этике, морали можно говорить? Мне и деньги предлагали. Но я буду до конца идти", — говорит Виктор Смольников.

Сейчас отец погибшего парня продолжает собирать подписи под петицией на имя Президента РК Нурсултана Назарбаева. На сегодня уже собрано свыше 5 тысяч подписей. Виктор Смольников теперь хочет попросить помощи у всех казахстанцев, написав видеообращение с просьбой о поддержке.

Напомним, поздно вечером 15 мая нетрезвый заместитель акима Риддера Бауржан Курманбаев на автомобиле BMW Х5 сбил насмерть пешехода, шедшего по обочине дороги вместе со своей подругой.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новогодние елки засияли во всех районах Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта