От культуры потребления – к культуре накопления и ЗОЖ: Жилстройсбербанк устроил ледовое шоу для своих вкладчиков - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-3 °C
Алматы
2025 Год
20 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
От культуры потребления – к культуре накопления и ЗОЖ: Жилстройсбербанк устроил ледовое шоу для своих вкладчиков

От культуры потребления – к культуре накопления и ЗОЖ: Жилстройсбербанк устроил ледовое шоу для своих вкладчиков

Праздник на коньках в минувшие выходные в прошел в столичном дворце «Алау».

  • 25 Ноября 2019
  • 7038
Фото - Caravan.kz

Массовые катания на коньках, забеги, мастер-классы по фигурному катанию и хоккею от звезд «Барыса», выступления артистов и памятные сувениры – все это ждало участников «Zhilstroy Ice party».

— Впервые наш банк проводит такое мероприятие, к нам пришло более 500 гостей – это наши вкладчики, которые копят в нашем банке на свое будущее жилье. Сегодня, в выходной день, для них мы устроили праздники в благодарность за их доверие банку — рассказал на открытии ледового шоу заместитель председателя правления ЖССБ Нурлан Акшанов, сам успевший сделать два круга на катке и отметивший отличное качество льда в «Алау».

Вместе с другими участниками праздника представитель банка наблюдал, как новички падали на льду, но не сдавались, вставали и упорно шли дальше к цели.

— Точно так же, как на льду, на пути к своей мечте будет нелегко, возможно, будет желание сдаться и перестать копить. Но я призываю не отказываться от мечты – столица любит сильных и целеустремленных. И я желаю всем нашим столичным вкладчикам купить здесь в ближайшее время свое жилье! – сказал Нурлан Акшанов.

Директор Центрального аппарата ЖССБ Жансултан Матаев также призвал всей гостей «Zhilstroy Ice party» достигать вершин вместе с ЖССБ:

— Через такие мероприятия, как сегодняшнее, мы стремимся популяризировать систему жилстройсбережений, чтобы от культуры потребления люди переходили к культуре накоплений, чтобы достигали мечты через ЖССБ. А еще – призываем вести здоровый образ жизни!

Как сообщил «КАРАВАНУ» Жансултан Матаев, в текущем году жители столицы открыли 50 тысяч новых депозитов.

— Осталось немного до завершения 2019 года и те, кто до 31 декабря успеет пополнить свой депозит, может получить максимальную премию государства в размере 101 тысячи тенге. Для этого на счете должно быть не менее 505 тысяч тенге. Наш банк – единственный в стране, вкладчики которого получают подобную помощь от государства. Это помогает значительно увеличить накопления, а значит быстрее прийти к своей мечте, — пояснил глава филиала.

Кроме того, ЖССБ намерен в следующем году продолжить программы «Әскери баспана» и «Бақытты отбасы».

— На данный момент порядка 1,5 млн казахстанцев доверяют банку и копят на его счетах средства для покупки собственного жилья. В столице проживает 203 тысячи наших вкладчиков. Именно на Нур-Султан, где находится самый большой филиал банка, приходится 30 процентов всех выдаваемых ЖССБ займов по стране. С начала года в нашем городе уже 9 тысяч семей приобрели жилье, среди них 639 – малообеспеченные семьи. Они получили льготные кредиты по ставке 2% годовых в рамках программы «Бақытты отбасы». Еще 107 семьям банк выдал положительное решение, и они находятся в поиске своего жилья, — рассказал нам Жансултан Матаев.

48-летний Рашид Нуреев — житель Нур-Султана, работает в службе безопасности. Думая о будущем четырех внуков и вдохновленный примером коллег – клиентов банка, мужчина решил открыть депозит в ЖССБ.

— В октябре я внес первый вклад. В ЖССБ меня привлекли выгодные условия кредитования, а также премия государства, которая начисляется на вклад ежегодно. Это хорошее подспорье в накоплении. По итогам года планирую получить максимальную премию в 101 000 тенге. Сотрудники банка пояснили, что для этого до конца года нужно успеть пополнить свой счет до 505 тысяч тенге. Накапливая в ЖССБ, мои коллеги уже успели приобрести жилье. Верю, что и я смогу, — поделился с нами Рашид.

Акбала Омарова родом из Тараза, ее супруг – из Актобе. В столице молодые люди живут с 2010 года. В молодой семье скоро ждут пополнения.

— Два месяца назад мы сделали первый взнос на депозит ЖССБ, надеемся за три года накопить и купить собственную квартиру, — рассказала нам Айгуль.

Райхан Мишанбаева из Туркестанской области, вместе с мужем, дочкой и сыном живет в Нур-Султане. Клиентом ЖССБ семья стала в 2017 году и в ближайшее время они планируют покупку своего жилья

— Мы уже накопили 50 процентов на квартиру, в этом году хотим заехать в собственное жилье. Жилстройсбербанк – первый и единственный народный банк в стране, и мы рады, что благодаря его программам сможем обрести свою крышу над головой уже в этом году! – не скрывая радости, отметила Акыл.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Синоптики предупредили жителей Алматы и Атырау

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новогодние елки засияли во всех районах Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта