Организатора голой вечеринки в ЗКО оштрафовали - Караван
  • $ 514.31
  • 603.03
-1 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Организатора голой вечеринки в ЗКО оштрафовали

Организатора голой вечеринки в ЗКО оштрафовали

Районный суд Байтерека вынес решение в отношении 21-летнего организатора вечеринки в Трекинском сельском округе ЗКО.

  • 27 Июля 2021
  • 94
Фото - Caravan.kz

Молодого человека оштрафовали на 87 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz.

В Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО уточнили, что в качестве организаторов мероприятия выступили два человека. Второго до сих пор разыскивают сотрудники полиции.

"Выяснилось, что владелец пляжа не оформил ИП, но сдал его 21-летнему парню в аренду для проведения вечеринки. Молодого человека оштрафовали на 87 тысяч тенге. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности еще одного организатора. Его поисками занимаются полицейские", — сообщил главный государственный санитарный врач ЗКО Мухамгали Арыспаев.

Напомним, что ранее были арестованы 28-летний мужчина и 21-летняя девушка, которые стали активными участниками вечеринки на пляже. Молодой человек получил 10, а девушка — 5 суток ареста за мелкое хулиганство. В суде подчеркнули, что они нарушили общественный порядок, раздевшись догола перед людьми.

Вечеринка на пляже обсуждалась на заседании оперативного штаба ЗКО. Аким региона назвал поведение участников недопустимым и заявил, что эта история выставила область в негативном свете.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Пассажирку в состоянии опьянения сняли с рейса Алматы – Актау

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

«Срочно освобождайте, иначе суд!» - почему договор и ключи от недвижимости не гарантируют спокойствие в Казахстане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта