Победитель Олимпиады-2012 посетил учреждение с благой миссией, чтобы поделиться жизненным опытом с осужденными, передает Caravan.kz.
Подробной информацией о посещении Сериком Сапиевым колонии поделился портал Polisia.kz. Известно, что олимпийскому чемпиону показали территорию колонии, быт и условия проживания осужденных. Также Сапиев посетил промышленную зону “Енбек – Караганда”, место общего питания и один из отрядов общежития. После "экскурсии" Сапиева ждала встреча с осужденными. Боксер признался, что в своей жизни в первый раз посещает такое учреждение, и выразил благодарность всем присутствующим за хороший прием и внимание.
Далее Сапиев рассказал о своей карьере в спорте, нынешней работе руководителем боксерского клуба, а также озвучил важную мысль.
"У каждого из вас должно быть стремление — стать полноценным гражданином своей страны, несмотря на прежние ошибки. Все можно исправить и начать заново", — обратился Серик Сапиев к присутствующим.
В завершение встречи Серику Сапиеву приподнесли подарок от одного из осужденных — написанный им портет боксера.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Видео с плывущими по реке трубами объяснили в акимате Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
400 человек несколько часов сидели внутри самолёта в аэропорту Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу