Автор скандального поста о погибшем олимпийском призере Шерхан Байзенов заявил, что готов уволиться из школы, где он преподает. Об этом сообщает "Уральская неделя".
21 июля он опубликовал в социальной сети фотографию Дениса Тена и сопроводил ее надписью, одобряющей убийц. Общественность негативно восприняла публикацию.
Позже Шерхан Байзенов был доставлен в ДВД Западно-Казахстанской области на допрос. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 174 УК РК. 25-летний Шерхан Байзенов преподает в школе в поселке Белес.
По его словам, негативную реакцию он получил даже от родителей своих учеников — те заявили, что не будут обучать у него детей. Байзенов готов уволиться из школы, он уже сказал об этом директору учебного заведения. Также в социальных сетях появилось видео, на котором Байзенов просит прощения у казахстанцев.
Денис Тен погиб 19 июля. На него напали автоворы и ранили его ножом. Известный фигурист умер в больнице. В субботу, 21 июля, в Алматы и Астане выдающегося спортсмена проводили в последний путь.
Пенсия 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Коммунальные службы Алматы перейдут на усиленный режим работы в праздники
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане полиция задержала подозреваемого в интернет-мошенничестве
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане