Сообщается, что в Елисейском дворце посол Казахстана во Франци Жан Галиев вручил верительные грамоты президенту Французской Республики Эммануэлю Макрону, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства иностранныхдел РК.
— В ходе беседы казахстанский посол подтвердил французскому лидеру приглашение Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева посетить Астану с визитом, которое было с благодарностью принято. Жан Галиев отметил, что на протяжении более 25 лет дипломатических отношений Казахстан и Франция активно развивают взаимовыгодное, доверительное сотрудничество, и являются стратегическими партнерами, — сообщается на сайте МИД РК.
Отмечается, что Эммануэль Макрон высоко оценил растущую роль Казахстана в решении актуальных мировых и региональных проблем.
— Он особо подчеркнул важность площадки в Астане для проведения межсирийских переговоров. Глава Франции отметил, что 2018 год будет проходить под эгидой 10-летней годовщины подписания Договора о стратегическом партнерстве и выступил за его интенсификацию как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций. В заключение беседы Макрон передал теплые приветствия Президенту Нурсултану Назарбаеву, выразив надежду на скорую встречу с лидером Казахстана, — сообщается на сайте Министерства иностранных дел РК.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Случаи туберкулёза выявлены у студентов двух вузов Астаны и Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Случаи туберкулёза выявлены у студентов двух вузов Астаны и Алматы
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине