«Производственная база предназначена для централизованного качественного сервисного обслуживания автотранспортных средств и спецтехники с использованием современных технологий, а также улучшения условий труда рабочих», — говорится в сообщении компании.
Производственная база состоит из цеха диагностики легкового, грузового автотранспорта и автобусов, цеха технического обслуживания и ремонта, цеха автоматической бесконтактной мойки, теплого гаража, навесов, складов запчастей и ГСМ, автозаправочной станции, а также оснащена системой водоподготовки и пожаротушения. Производственная база на 250 единиц автотранспортных средств и спецтехники будет обслуживаться работниками ТОО «Управление технологического транспорта и обслуживания скважин» (УТТиОС), созданного в январе 2012 года.
«Компания продолжает реализацию программы модернизации производства, благодаря которой намерена обеспечить стабильное производство, а также улучшить условия труда нефтяников. Уровень обслуживания техники на новой производственной базе соответствует европейским стандартам. Благодаря эксплуатации этого объекта планируется сократить затраты на прохождение ежеквартальной и ежегодной диагностики всех транспортных средств на месторождениях Компании в Мангистауской области», — пояснили в РД КМГ.
Кроме того, отмечается, что мощность производственной базы позволяет оказывать некоторые виды услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств и спецтехники для предприятий Мангистауского региона. В компании подчеркивают, что данный проект не имеет аналогов в Казахстане.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине