— Министерство обороны с прискорбием сообщает, что сегодня в одном из лечебных учреждений города Шымкент от полученных травм в результате чрезвычайного происшествия произошедшего в одной из воинских частей города Арысь скончался военнослужащий контрактной службы сержант Ахметов А.Н., — говорится в сообщении, передает Tengrinews.kz.
Руководство и личный состав Министерства обороны РК выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего.
Ранее сообщалось, что количество погибших возросло до трех человек. Ранее сообщалось о двух — одном гражданском и одном военнослужащем. За медицинской помощью обратились 70 человек, из них 45 госпитализированы.
Кроме того, в сообщении КЧС МВД говорится, что обнаружено 24 единицы боевых снарядов, которые обозначены и подготовлены к эвакуации спецтехникой. Саперными подразделениями Министерства обороны в количестве 14 групп общей численностью 145 человек проводятся работы по очистке неразорвавшихся боеприпасов на территории Арыси, железнодорожной станции и путей, территории войсковой части. Всего из города Арысь эвакуировано более 3500 человек.
В эвакуационных пунктах города Шымкента и районов Туркестанской области размещено более 1700 человек. На круглосуточную горячую линию всего поступило 13 тысяч 490 звонков со всей республики. Напомним, 24 июня на военных складах в Арыси произошла серия взрывов. Жителей эвакуировали.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования