Директором департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан назначен Тимур Дюсенгалиев. Об этом пишет в Facebook бывший председатель комитета индустрии туризма Марат Игали.
Тимур Дуйсенгалиев родился 19 февраля 1962 года в городе Алматы. Закончил исторический факультет и аспирантуру Казахского государственного университета, проходил стажировки и тренинги по туризму в странах Европы и США. В 1984-1990 годы — преподавательская деятельность в вузах Павлодара и Алматы.
Работал исполнительным директором ТОО "КазахФинИнвест" (1991-1992); вице-президентом ТОО "Компания "Жибек жолы" (1992-1998, 1999-2002); начальником управления туризма "Национальной компании "Жибек жолы" (1998-1999); с 2002 года — управляющий директор ТОО "Гостиница "Жетысу". С 1996 года — член Делового Совета Всемирной Туристской Организации. В 1999-2012 гг. — вице-президент Казахстанской Туристской Ассоциации, с 2012 года — исполнительный директор Казахстанской ассоциации въездного и внутреннего туризма. Принимал участие в разработке программных документов по развитию туристской отрасли Республики Казахстан. Принимал участие в реализации программы ЮНЕСКО по возрождению Великого шелкового пути в Казахстане. Участник более 30 международных форумов и семинаров по туризму. Отмечен международными и казахстанскими наградами в области туризма.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине