Видеозапись массовых нарушений ПДД на автодороге Алматы-Талгар, снятую сверху дроном, прокомментировали в ДВД Алматинской области, передает корреспондент Zakon.kz.
Как отметил официальный представитель ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет, с той высоты, с которой велась видеосъемка дроном, определить государственные регистрационные знаки машин нарушителей не представляется возможным.
"Но мы приняли во внимание это видео. На дороге Алматы-Талгар, и, в первую очередь, на этом участке, выставлены дополнительные экипажи дорожно-патрульной полиции. Патрулирование этой трассы усилено инспекторами ДПП и взято на контроль руководством Местной полицейской службы", — сообщил К.Нурахмет.
По его словам, трассу постоянно патрулируют полицейские экипажи. Сейчас, в первую очередь, на контроль возьмут этот участок дороги — при въезде в Алматы, для чего выделены дополнительные экипажи.
Напомним, в Сети появилось видео съемки дроном массовых нарушений ПДД на участке трассы Алматы-Талгар. Нарушители особо активны в поселке Бельбулак в 8 часов утра. Водители ради экономии времени пытаются объехать образовавшийся затор не только по обочине или встречной полосе, но даже по встречной обочине.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Случаи туберкулёза выявлены у студентов двух вузов Астаны и Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине