Опубликовано: 16600

Мужчина украл 5 килограммов мяса в супермаркете, чтобы накормить своих детей

Мужчина украл 5 килограммов мяса в супермаркете, чтобы накормить своих детей Фото - Сиб.фм

Абайский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 55-летнего ранее не судимого мужчины, совершившего мелкое хищение в супермаркете.

Как указывается в материалах дела, Нуржамал Б., 1965 года рождения, временно безработный, семейный, 13 мая этого года вместе с несовершеннолетней дочерью пришел в один из супермаркетов Шымкента, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Здесь Нуржамал постарался незаметно взять с прилавка 4 килограмма мясного фарша и килограмм мясной мякоти, порезанной мелкими кусочками. Все это он положил в полиэтиленовый пакет, который спрятал у себя под одеждой. Однако подозрительные действия посетителя были замечены сотрудником охраны, наблюдавшим за происходящим в торговых залах через мониторы видеокамер. Когда посетитель попытался без оплаты покинуть магазин, он был остановлен и досмотрен. Факт кражи был подтвержден. Охранники вызвали полицию, которая возбудила на горе-воришку уголовное дело по части 1 статьи 187 УК (мелкая кража). Мясо было изъято в качестве вещественного доказательства.

В ходе следствия мужчина полностью признался в совершенном, раскаялся. Он сообщил, что на кражу его подтолкнуло безденежье, так как уже длительное время он не может найти работу, а на иждивении у него имеются несовершеннолетние дети. На слабую работу полиции и бездействие прокуратуры указали во время громкого судебного разбирательства

В ходе следствия муж старшей дочери обвиняемого полностью оплатил магазину стоимость украденного продукта. Магазин от претензий к обвиняемому отказался.

Судья Абайского суда Марат Шарипов, изучив все материалы дела, в связи с отсутствием претензий у потерпевших, признанием и раскаянием подсудимого, незначительной тяжести совершенного принял решение освободить Нуржамала от уголовной ответственности. Постановлением суда уголовное дело прекращено.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи