"Можно задохнуться, слушая эту пародию": почему россияне восприняли пародию на Димаша Кудайбергена жестче казахстанцев - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-2 °C
Алматы
2025 Год
20 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Можно задохнуться, слушая эту пародию": почему россияне восприняли пародию на Димаша Кудайбергена жестче казахстанцев

"Можно задохнуться, слушая эту пародию": почему россияне восприняли пародию на Димаша Кудайбергена жестче казахстанцев

Как зрители отреагировали на провальную, по их мнению, пародию на казахстанского исполнителя, и почему россияне восприняли это шоу гораздо жестче, чем соотечественники Димаша. 

  • 30 Марта 2021
  • 11579
Фото - Caravan.kz

28 марта на российском телешоу "Точь-в-точь" спародировали казахстанского исполнителя Димаша Кудайбергена. В него перевоплотилась известная актриса Валерия Ланская. Однако не всем членам жюри пришлось по душе ее выступление. 

Первые три члена жюри поставили "Димашу" максимальную оценку — пять баллов. Однако юморист и шоумен Максим Галкин, оценивая номер Ланской, не смог дать актрисе больше трех баллов. Галкин аргументировал свою низкую оценку тем, что Ланская не смогла передать феноменальную свободу голоса, что является главной особенностью Кудайбергена. Именитый пародист назвал номер Виктории катастрофой.

— Ну ты авантюристка. Но это была катастрофа, это было ужасно, ребята, вы меня простите. Нельзя ради того, что ты берешь там эти ноты высокие, полпесни «давиться» этим низом. Димаш Кудайберген невероятен, и я бы вообще никому не советовал брать этот образ. Я полномера переживал, как ты поешь эти ноты. Самое главное, что у него есть, — это полная свобода владения голосом. Даже не то, что у него есть эти пять октав, а то, что он ходит по этим октавам туда-сюда. Здесь ноты – это самое главное, — сказал известный российский шоумен и пародист.

Примечательно, что это первый раз, когда кто-то из звезд шоу-бизнеса решился спародировать прославленного казахстанца. В связи с этим редакция медиа-портала Caravan.kz выяснила, как российские зрители оценили пародию на Димаша Кудайбергена. 

Стоит отметить, что внушительная часть аудитории оказалась солидарна с мнением Максима Галкина, его даже называли самым честным судьей этого шоу. 

 
При этом многие отмечали, что пытаться спародировать Димаша — "гиблое дело", поскольку передать его голос невозможно. 
 
 
Эту особенность отмечали даже те, кто не является поклонником казахстанского певца. 
 
 
А некоторые зрители даже весьма жестко критиковали попытки Валерии Ланской передать образ Кудайбергена. 
 
 
А кто-то из пользователей отметил, что если лучший российский пародист указывает вам на критику, то "это многого стоит". 
 
 
Примечательно, что наши зрители восприняли эту пародию довольно спокойнее в отличие от российских поклонников. 
 
В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Синоптики предупредили жителей Алматы и Атырау

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта