МФК «Кайрат» вышел в Финал четырех кубка УЕФА - Караван
  • 534.96
+11 °C
19 Сентября
МФК «Кайрат» вышел в Финал четырех кубка УЕФА

Алматинский мини-футбольный клуб «Кайрат» в ночь с субботы на воскресенье выиграл свою последнюю игру в группе В элитного раунда Кубка УЕФА по мини-футболу, которую принимает Сербия, у местного «Экономаца» - 5:0 и вышел в Финал четырех самого престижного еврокубка в футзале, сообщает ИА Новости-Казахстан.

• 14 Октября 2012
  • 1074

«Кайрат» ушел в отрыв уже в первые десять минут матча – два гола в этот промежуток игры забили Лео Сантана и Алешандре Мораэс, они же во втором тайме оформили дубль и хет-трик соответственно – 5:0. Это была третья победа «Кайрата» в группе В (до «Экономаца» были обыграны чешский «Хрудим» — 6:5 и словацкий «Слов-Матик» — 5:1).

Помимо алматинцев в «Финал четырех», который пройдет в апреле будущего года, вышли испанская «Барселона» и московское «Динамо». Еще один участник Финала четырех из группы D, где лидируют принимающая группу грузинская «Иберия Стар» и португальская «Бенфика», определится в матче между ними в воскресенье. В случае, если этот матч завершится вничью, на путевку в финал из этой группы сможет претендовать еще и венгерский «Дьор».

Элитный раунд Кубка УЕФА проходит в четырех городах с 9 по 14 октября 2012 года, победители четырех групп получат путевки в «Финал четырех», где и будет разыгран Кубок УЕФА.