Между тем... - Караван
  • $ 519.61
  • 610.13
+2 °C
Алматы
2025 Год
17 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Между тем...

Между тем...

“Прекратить этот наглый беспредел!”

  • 14 Сентября 2007
  • 1214
Фото - Caravan.kz

Таким премьера еще никто не видел! Впервые за все время своего руководства Карим Масимов стукнул кулаком по столу. Вероятно, стук этот эхом отзовется в сердцах застройщиков Алматы.

– Вчера я получил личное поручение главы государства по фактам нарушений градостроительных и экологических норм, допускаемых при застройке Алматы, – начал свое выступление на очередном заседании правительства премьер-министр страны. – Я хотел бы озвучить поручение президента. Прямая речь: “Несмотря на мои прямые указания, продолжается застройка Медеу высотными жилыми домами. Все ущелье Малой Алматинки застраивается до Медеу. В Бутаковке все заграждено. Нет людям прохода к речке. Возмущению алматинцев нет предела. В Большой Алматинке сотни строений без экологических норм, с нарушением законов. Создать комиссию минфина, минэкономики, МЧС, прекратить этот наглый беспредел! Включить в комиссию всех, кто нужен, включая правоохранительные органы”.

– Я думаю, что комментарий какой-то здесь излишен, – резюмировал Карим Масимов.

В соответствии с поручением президента премьер подписал распоряжение о создании специальной рабочей группы, которую он самолично возглавит. Координировать работу группы будет Умирзак Шукеев.

В состав рабочей группы войдут заместитель генпрокурора Асхат Даулбаев, министры Галым Оразбаков, Загипа Балиева, Наталья Коржова, Бахыт Султанов, Виктор Храпунов, Нурлан Искаков и глава агентства по управлению земельными ресурсами Бахыт Оспанов.

– Контролировать работу я буду сам лично, – еще раз предупредил премьер-министр. – Этот вопрос будет вынесен на заседание Совбеза.

Алихан САЛБИЕВ

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В столице в День Независимости родилось 18 детей

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта