Маулен Ашимбаев встретился с представителями миссии БДИПЧ/ОБСЕ - Караван
  • $ 513.55
  • 602.09
-4 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Маулен Ашимбаев встретился с представителями миссии БДИПЧ/ОБСЕ

Маулен Ашимбаев встретился с представителями миссии БДИПЧ/ОБСЕ

Первый заместитель председателя партии «Nur Otan» Маулен Ашимбаев встретился с представителями миссии БДИПЧ/ОБСЕ.

  • 17 Апреля 2019
  • 48
Фото - Caravan.kz

В мероприятии приняли участие советники по выборам БДИПЧ/ОБСЕ Радивое Груич, Владимир Мисев, а также представитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Димитрий Тодорич, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу партии.

В ходе обстоятельного диалога обсуждались вопросы, касающиеся подготовки к проведению внеочередных выборов Президента Казахстана 9 июня текущего года. По словам Маулена Ашимбаева, «Nur Otan» примет самое активное участие в предстоящих выборах.

Ведущая политическая сила страны намерена сохранить все приоритеты политики Елбасы, в том числе по вхождению республики в число 30 наиболее конкурентоспособных стран мира и ориентацию на стандарты качества жизни стран ОЭСР.

«Nur Otan» примет активное участие в предстоящих президентских выборах. 23 апреля состоится XIX внеочередной съезд нашей политической организации, где мы выдвинем единого кандидата в Президенты РК от партии «Nur Otan».

Наша партия выступает за открытость и прозрачность предстоящих президентских выборов и строгое соблюдение всех демократических процедур. Мы будем следовать всем нормам, предусмотренным Законом РК «О выборах», — подчеркнул первый заместитель председателя партии «Nur Otan».

По словам Маулена Ашимбаева, партия «Nur Otan» заинтересована, чтобы выборы были честными, открытыми и справедливыми.

— Приветствуем представителей БДИПЧ/ОБСЕ в качестве международных наблюдателей в нашей стране. Уверен, что выборы в Казахстане пройдут в правовом поле. Это принципиальная позиция нашей партии, — заявил Маулен Ашимбаев.

В свою очередь, советник по выборам БДИПЧ/ОБСЕ Радивое Груич выразил готовность международной организации всесторонне содействовать проведению открытой и честной избирательной кампании в Казахстане. В ходе встречи представители делегации ОБСЕ задали несколько вопросов, касательно готовности партии «Nur Otan» к электоральному периоду и проведению внеочередного съезда.

 

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Главную елку зажгли в Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта