Инцидент произошел вечером. На пересечении улиц Толе би и Муканова 45-летний мужчина распивал спиртные напитки в сквере. В какой-то момент выпивка закончилась, и злоумышленник с помощью ножа попытался раздобыть деньги.
По словам потерпевшего, мужчина подошел к его машине и, угрожая ножом, требовал 10 тысяч тенге. К счастью, в ходе потасовки, из рук злоумышленника удалось выбить нож. Злоумышленник убежал, но далеко уйти ему не удалось. Благодаря своевременному звонку органам правопорядка и оперативной работе, бужчину задержали.
— При патрулировании около 19:00 нами был получен вызов, по адресу Толе би угол улицы Муканова. Под угрозой ножа пытались завладеть деньгами. К нам обратился данный заявитель, пояснив приметы, и в каком направлении побежал подозреваемый. В ходе прочески данный злоумышленник был задержан совместно с нашим экипажем, — сообщил Ербол Кашаганов, инспектор дорожно-патрульной полиции
Задержанный свою вину не признавал. Тем не менее, его доставили в изолятор временного содержания, где его проверят на причастность к аналогичным преступлениям.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Случаи туберкулёза выявлены у студентов двух вузов Астаны и Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине