Им придется искать спонсоров, если они хотят, чтобы за команду играли иностранцы, передает Caravan.kz.
Как стало известно Telegram-каналу "Тотальный футбол KZ", в Казахстане с 2025 года вступит в силу закон, согласно которому иностранные спортсмены в профессиональных клубах не смогут получать зарплату за счет государственного бюджета.
Таким образом, если профессиональные клубы захотят пригласить легионеров, то должны искать для оплаты их труда средства из иных источников, а не из тех денег, которые они получают из государственного бюджета.
В качестве подтверждения данной информации выложена видеозапись диалога вице-министра туризма и спорта РК Серика Жарасбаевв и депутата Мажилиса Асхата Аймагамбетова.
"Говоря о легионерах.
Спортсмены, не имеющие гражданства Республики Казахстан, из бюджета финансирование не получат согласно закону, он уже принят", — сказал Жарасбаев.
Он также добавил в ответ на уточняющие вопросы Аймагамбетова, что министерстао поддерживает эту норму.
Ранее министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев ответил на вопрос о легионерах в казахстанском спорте.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине