Конкуренцию среди операторов вызвала отмена «мобильного рабства» - Караван
  • $ 513.55
  • 602.09
-4 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Конкуренцию среди операторов вызвала отмена «мобильного рабства»

Конкуренцию среди операторов вызвала отмена «мобильного рабства»

Среди мобильных операторов развязалась жесткая конкуренция. Чтобы удержать своих клиентов, компании идут на всякого рода ухищрения.

  • 8 Января 2016
  • 1826
Фото - Caravan.kz

Пока не известно, повлияет ли вся эта ситуация на стоимость услуг связи, передает телеканал «Алматы».

Как известно, с 1 января 2013 года в силу вступил Закон «Об информатизации», иными словами об отмене «мобильного рабства».

Но, люди желавшие перейти на другого мобильного оператора сталкиваются  с рядом сложностей при оформлении. С подобными заявками только в одну организацию мобильных услуг, обратилось уже более двух тысяч казахстанцев.

Для того чтобы стать клиентом другого оператора, необходимо обратиться в офис обслуживающей компании. Главное условие — регистрация номера на имя пользователя. Перенос номера на другую сим-карту осуществляется в течение  четырех часов после подписания договора. При этом абонент может отложить этот процесс, максимальный срок — месяц. А вот переходить от одного оператора к другому можно один раз в 60 дней.

«Нужно прийти в отделение связи с удостоверением личности, заполнить заявку на перенос номера, получить тестовую сим-карту и в течение 10-15 минут получить смс о том, что ваш номер переведён в систему Beeline. Нужно будет закинуть деньги на баланс, купить необходимый тариф и счастливо им пользоваться. Остальные операторы обещали подвести итоги к концу месяца», — пояснил директор по корпоративным коммуникациям «Beeline Казахстан» Алексей Бендзь.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Главную елку зажгли в Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта