Казанский Кремль опроверг информацию о подарке жене Атамбаева - Караван
  • $ 513.55
  • 602.09
-4 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казанский Кремль опроверг информацию о подарке жене Атамбаева

Казанский Кремль опроверг информацию о подарке жене Атамбаева

Информацию о дарении автомобиля распространила пресс-служба Социал-демократической партии Кыргызстана.

  • 30 Декабря 2019
  • 80
Фото - Caravan.kz

Пресс-секретарь президента Татарстана Лилия Галимова опровергла информацию, распространённую в понедельник пресс-службой Социал-демократической партии Кыргызстана (СДПК), которую основал арестованный ныне экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, о якобы подаренном Рустамом Миннихановым автомобиле супруге Атамбаева Раисе, передает РИА Новости.

По сообщению пресс-службы партии, президент Татарстана, увидев фотографию Раисы Атамбаевой в общественном транспорте, подарил ей новый автомобиль представительского класса "с оплатой зарплаты водителю и всех расходов по эксплуатации машины, включая топливо".

— От имени президента Республики Татарстан никакие именные автомобили не вручались, — сказала Галимова.

По информации собеседницы агентства, 23 июня этого года во время встречи президента Татарстана с татарской диаспорой, проживающей в Кыргызстана, со стороны актива диаспоры поступило обращение с просьбой помочь в выделении автомобиля для нужд центра "Туган тель". Центр объединяет всех татар, проживающих в Кыргызстана, на сегодняшний день их насчитывается более 60 тысяч.

— Принимая во внимание, что в этом году объединение татарской диаспоры в Кыргызстана отметило 30-летие, а следующий 2020 год объявлен перекрёстным годом России в Кыргызстана и Кыргызстана в России, президентом Татарстана это обращение было поддержано. Согласно уже сложившейся практике работы с диаспорами просьба была направлена на рассмотрение в специально созданный фонд при Всемирном конгрессе татар, который формируется исключительно на средства благотворителей, — пояснила Галимова.

Она уточнила, что распределение средств фонда осуществляется только решением его содержателей. Фондом был закуплен автомобиль и передан в управление диаспоры.

— Дальнейшее использование автотранспорта – прерогатива диаспоры, — подчеркнула пресс-секретарь Минниханова.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Главную елку зажгли в Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта